Hausanschrift:
Landessportbund Sachsen
Goyastraße 2d
04105 Leipzig

T +49 341 21631-0
F +49 341 21631-85
E-mail an die Geschäftsstelle

Postanschrift:
Landessportbund Sachsen
Postfach 100952
04009 Leipzig

Anfahrt

Geschäftsbereich Sportpolitik/Leistungssport

Christian Dahms
Generalsekretär

Präsidialbüro

Carolin Bodemann
Sachbearbeiterin Grundsatzfragen
Susann Wagner
Büroassistentin
Marion Wagner
Mitarbeiterin Zentralsekretariat

Öffentlichkeitsarbeit

Jochen A. Meyer
Referent ÖA/ Pressesprecher
Ute Schletter
Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereich Leistungssport

Kersten Adler
Fachbereichsleiter Leistungssport
Ute Brauße
Sachbearbeiterin Leistungssport
Dr. Rita Ehlert
Sachbearbeiterin Leistungssport
Jörg Müller
Projektkoordinator Leistungssportcontrolling
Dr. Cathleen Saborowski-Baumgarten
Projektkoordinatorin Leistungssportcontrolling

Geschäftsbereich Finanzen/Controlling

Frank Schuster
Geschäftsführer
Hendrik Pusch
Justiziar/Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Elke Röhrling
Sachbearbeiterin Finanzen
Jana Joachim
Mitarbeiterin Personal
Dr. Stefan Hofmann
Sachbearbeiter Controlling
Marcel Döring
Mitarbeiter Datenbanken
Rainer Schwarzbach
Referent Informationsverarbeitung
Uwe Rätz
Mitarbeiter Sportabzeichen/ Sportförderung
Heike Gleß
Mitarbeiterin Sportförderung
Katrin Alexander
Mitarbeiterin Sportförderung
Fabian Grigat
Mitarbeiter Lizenzmanagement
Markus Jahn
BA-Student

Geschäftsbereich Sportentwicklung/Jugend

Steffen Richter
Geschäftsbereichsleiter Sportentwicklung/ Jugend
Christian Schricker
Vereinsberater
Thomas Buchmann
Sachbearbeiter Sportjugend
Mareen Thiel
Mitarbeiterin Projekt Sportjugend/Kinderschutz
Stefan Bär
Sachbearbeiter Sportstätten/Umwelt
Martina Spindler
Referentin Chancengleichheit

Fachbereich Breitensport

Claudia Kreibich
Fachbereichsleiterin Breitensport
Regina Brandt
Sachbearbeiterin Breitensport
Bärbel Haine
Sachbearbeiterin Kinder-/Jugendsport

Fachbereich Aus- und Fortbildung

Hans-Joachim Gleß
Fachbereichsleiter Aus- und Fortbildung
Tom Seifert
Sachbearbeiter Bildung
Linda Kirst
Sachbearbeiterin Jugendbildung

Programm "Integration durch Sport"

Tobias Ziehn
Mitarbeiter Programm "Integration durch Sport"
Mathias Stephan
Mitarbeiter Programm "Integration durch Sport"
Natalie Bosch
Mitarbeiterin Programm "Integration durch Sport"
Judith Beigel
Mitarbeiterin Projekt "Förderung der Integration von Flüchtlingen durch Sport"
Thomas Weinrich
Mitarbeiter Projekt "Förderung der Integration von Flüchtlingen durch Sport"

Projekt "KOMM! Engagementförderung"

Cornelia Stampnik
Landeskoordinatorin KOMM! Engagementförderung

Projekt "Freiwilligendienste im Sport"

Kristina Müller
Projektkoordinatorin Freiwilliges Soziales Jahr
Annekathrin Mai
Projektkoordinatorin Bundesfreiwilligendienste

Projekt "Im Sport verein(t) für Demokratie"

Robert Großpietsch
Projektleiter "Im Sport verein(t) für Demokratie"