Hausanschrift:
Landessportbund Sachsen
Goyastraße 2d
04105 Leipzig

T +49 341 21631-0
F +49 341 21631-85
E-mail an die Geschäftsstelle

Postanschrift:
Landessportbund Sachsen
Postfach 100952
04009 Leipzig

Anfahrt

Geschäftsbereich Sportpolitik/Leistungssport

Christian Dahms
Generalsekretär

Präsidialbüro

Carolin Bodemann
Sachbearbeiterin Grundsatzfragen
Susann Wagner
Büroassistentin
Marion Wagner
Mitarbeiterin Zentralsekretariat

Öffentlichkeitsarbeit

Annegret Müller
Referentin Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecherin
Jochen A. Meyer
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Ute Schletter
Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereich Leistungssport

Dr. Kersten Adler
Fachbereichsleiter Leistungssport
Dr. Rita Ehlert
Sachbearbeiterin Leistungssport
Jörg Müller
Projektkoordinator Leistungssportcontrolling
Dr. Cathleen Saborowski-Baumgarten
Sachbearbeiterin Leistungssport

Geschäftsbereich Finanzen/Controlling

Frank Schuster
Geschäftsführer
Dr. Hendrik Pusch
Justiziar/Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Elke Röhrling
Sachbearbeiterin Finanzen
Jana Joachim
Mitarbeiterin Personal
Christoph Erdmann
Sachbearbeiter Controlling
Marcel Döring
Mitarbeiter Datenbanken
Rainer Schwarzbach
Referent Informationsverarbeitung
Uwe Rätz
Mitarbeiter Sportabzeichen/ Sportförderung
Heike Gleß
Mitarbeiterin Sportförderung
Katrin Alexander
Mitarbeiterin Sportförderung
Fabian Grigat
Mitarbeiter Lizenzmanagement, Mo & Fr: 8-16 Uhr
Markus Jahn
BA-Student

Geschäftsbereich Sportentwicklung/Jugend

Steffen Richter
Geschäftsbereichsleiter Sportentwicklung/ Jugend
Christian Schricker
Vereinsberater
Thomas Buchmann
Sachbearbeiter Sportjugend
Hannes Günther
Sachbearbeiter Sportjugend
Stefan Bär
Sachbearbeiter Sportstätten/Umwelt
Martina Spindler
Referentin Chancengleichheit

Fachbereich Breitensport

Claudia Kreibich
Fachbereichsleiterin Breitensport
Regina Brandt
Sachbearbeiterin Breitensport
Bärbel Haine
Sachbearbeiterin Kinder-/Jugendsport

Fachbereich Aus- und Fortbildung

Sebastian Wolski
Fachbereichsleiter Bildung
Tom Seifert
Sachbearbeiter Bildung
Linda Kirst
Sachbearbeiterin Jugendbildung

Programm "Integration durch Sport"

Nanett Gutwasser
Mitarbeiterin Programm "Integration durch Sport"
Mathias Stephan
Mitarbeiter Programm "Integration durch Sport"
Natalie Bosch
Mitarbeiterin Programm "Integration durch Sport"
Marko Arsenijevic
Mitarbeiter Programm "Integration durch Sport"

Projekt "KOMM! Engagementförderung"

Hans-Joachim Gleß
Landeskoordinator Engagemententwicklung

Projekt "Freiwilligendienste im Sport"

Tilo Weidner
Projektkoordinator Freiwilliges Soziales Jahr
Annekathrin Mai
Projektkoordinatorin Bundesfreiwilligendienste

Projekt "Im Sport verein(t) für Demokratie"

Maike Tödtloff
Mitarbeiterin "Im Sport verein(t) für Demokratie"